В Калуге после грозы полторы тысячи человек остались без света

icon 24/06/2019
icon 10:50
Главная новость
В Калуге после грозы полторы тысячи человек остались без света

Автор:

Калугаэнерго объяснили причины

После грозы накануне 56 населенных пунктов под Калугой остались без электричества. Об этом стало известно на еженедельном совещании у губернатора, которое прошло утром в понедельник, 24 июня. Причем, как оказалось, речь идет о грозе 14 июня.

Представитель «Калугаэнерго» объяснил ситуацию:

- Действительно 14 июня прошла сильная гроза по территории Калужской области. Было достаточно много отключений. В «Калугаэнерго» был введен режим повышенной готовности, и круглосуточно работал штаб .Соответственно к концу суток 14 числа все линии были осмотрены и выявлены все повреждения. В течение 15 числа было задействовано 48 бригад, 112 человек, 56 единиц техники. Все повреждения оперативно устранялись, и до конца дня 15 числа электроснабжение было восстановлено по нормальной схеме.

Особое внимание было уделено социально значимым объектам – были применены резервные источники электроснабжения.

Что касается информирования потребителей, у нас работает круглосуточная прямая линия тел. 8-800-100-33-00. Время ожидания не превышает трёх минут.

Также он сообщил, что к концу года ситуация улучшится:

- В рамках проекта «Цифровая информация» до конца 2019 года в Приокском районе электрических сетей будет установлено 32 реклоузера, что позволит в автоматическом режиме восстанавливать электроснабжение на поврежденных участках.

Губернатор Анатолий Артамонов предупредил об ухудшении погоды 27-28 июня и посоветовал «Калугаэнерго» заранее подготовиться к урагану.