Опубликована программа «атомного» праздника в Обнинске

icon 25/06/2019
icon 17:15
Опубликована программа «атомного» праздника в Обнинске

Автор: Фото: https://bigenc.ru

Фото: https://bigenc.ru

Будете отмечать?

26 июня в Обнинске отметят сразу два праздника - День мирного использования ядерной энергии  и 65-летие Обнинской АЭС, открытой в 1954 году.

В рамках празднования состоится научно-техническая конференция «История, традиции, опыт, знания и кадры атомной энергетики как ресурсы развития в 21 веке», в которой примет участие генеральный директор Росатома Алексей Лихачев. Вечером в городском Дворце культуры пройдет торжественное мероприятие и праздничный концерт.

Также 26 июня в Доме ученых запланировано выездное заседание Общественного совета Росатома по теме: «Города и ядерные технологии», где обсудят вопросы развития малого и среднего предпринимательства и бизнесов в Калужской области, а также на территориях присутствия концерна «Росэнергоатом». Кроме того, запланирована презентация лучших муниципальных практик: по предоставлению жилья для врачей, медицинских работников по договорам коммерческого найма в Десногорске и об опыте взаимодействия с Фондом капитального строительства Воронежской области.

27 июня в Доме учёных пройдут два мероприятия: «Эволюция автоматизации АЭС: от реле до цифровых технологий» и «Участие молодых учёных и специалистов в формировании реального представления об атомной энергетике у населения»,  а также лекции для молодёжи и Атомный диктант.

28 июня в 19:00 в Калуге состоится праздничный концерт, в котором примет участие эстрадно-симфонический оркестр. На концерте запланирована премьера песни «Мирный атом». Вход свободный.