Под Калугой прошло детское Архстояние

icon 02/07/2019
icon 08:30
Под Калугой прошло детское Архстояние

Автор: Фото: Александр Остров

Фото: Александр Остров

Как прошли три дня приключений без ограничений

С 28 по 30 июня в Николо-Ленивце прошел шестой фестиваль современного искусства для всей семьи "Архстояние детское".

В этом году темой фестиваля стал вопрос "А что если...?".

На три дня дети и их родители погрузились в атмосферу современного искусства: большой луна-парк с коллекцией безумных тантамаресок «Все разминулись» Алины Глазун, лес с дикими хвастами от арт-группы "ЕлиКука", "глазариум", представленный творческим объединением "Воображариум", растения из параллельного мира и многое другое.

Помимо арт-объектов на фестивале были представлены образовательные станции совместно с Третьяковской галереей, Музеем Москвы, Неадекватными кузнецами и DOS. Так же все желающие могли пройти маршруты-квесты, охватывающие всю территорию Никола-Ленивца.

Специальным гостем детского архстояния стал Григорий Остер - создатель жанра «Вредных советов» и автор первого русского детского гипертекстуального романа «Сказка с подробностями».

Я не знаю другого такого места, где  есть столько свободы, жизни и творчества, как в Никола-Ленивце. Увидеть парк должен каждый, и чем раньше это произойдет, тем лучше. «Архстояние Детское» — тот самый случай, когда природа может стать другом, а современное искусство заложит фундамент в образовании и восприятии мира, — рассказала куратор проекта Ксения Будина.