«Ростелеком» помог провести трансляцию «Выпускного над Окой»

icon 03/07/2019
icon 09:59
«Ростелеком» помог провести трансляцию «Выпускного над Окой»

Автор:

«Ростелеком» поддержал проведение бала выпускников «Выпускной над Окой», который прошёл 23 июня в Калуге. Цифровой провайдер предоставил интернет-канал для обеспечения онлайн-трансляции мероприятия. Прямой репортаж в HD-качестве на странице в социальной сети ВКонтакте посмотрели более пяти тысяч человек.

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Прямая трансляция праздника выпускников в Калуге проводилась впервые. Задание было не из простых, но мы с энтузиазмом отнеслись к предложению помочь с организацией прямого эфира. Пусть зрителей было не так много, мы были рады работать для них – родителей, близких и друзей выпускников. И мы вновь готовы поддержать региональные культурные и спортивные события практически любого масштаба».

Чтобы обеспечить передачу сигнала с телекамер в аппаратно-студийный комплекс, «Ростелеком» предоставил оптический канал связи пропускной способностью 100 Мбит/с, что обеспечило высокое качество передачи видео и звука.

Доставка интернета по оптике в квартиры и дома калужан реализуется аналогичным образом и гарантирует высокую скорость соединения, качественную передачу видео и аудио контента. Кроме того, «оптика в дом» даёт возможность населению получить доступ к целому ряду цифровых сервисов: «Интерактивному ТВ», «Умному дому», лицензионным антивирусам, образовательному сервису «Лицей» и «Видеонаблюдению». Кроме того, решение позволяет подключить опцию «Родительский контроль» и воспользоваться тарифом «Игровой» с уникальными бонусами для геймеров.

Так, в пакетном предложении цифрового провайдера «Для семьи» к «Домашнему интернету» на скорости 100 Мбит/с бонусом прилагается «Антивирус» и «Родительский контроль». Помимо этого, в комплект включены «Интерактивное ТВ» со 184 каналами, набором сериалов, мультфильмов, обширным видеопрокатом, а также «Мобильная связь» в подарок на всю семью с возможностью подключения до пяти SIM-карт. Абоненты получают 20 Гб мобильного интернета, 50 SMS, 600 минут разговоров и безлимитные звонки на мобильные и городские номера «Ростелеком» по России.