ФСБ поймала главу сельского поселения в Калужской области на «разбазаривании» государственной собственности

icon 08/07/2019
icon 16:30
Главная новость Важная новость
ФСБ поймала главу сельского поселения в Калужской области на «разбазаривании» государственной собственности

Автор:

Силовики пресекли противоправную деятельность главы администрации одного из муниципальных образований Юхновского района, который продал недвижимость, принадлежащую государству по значительно заниженной стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.  

Чиновник продал местной жительнице одноэтажный дом  площадью 258,2 кв.м и земельный участок площадью 1213 кв.м. в Юхновском районе за 318 тысяч рублей, что значительно ниже рыночной стоимости, которая за весь имущественный комплекс составляет не менее 2 млн рублей.

Действовал он, считают в ведомстве, явно выходя за пределы своих полномочий, так как "нарушил порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности - продажа проходила без решения Сельской Думы об отчуждении данного имущества".

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК России «Превышение должностных полномочий». Сейчас ведутся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершения указанной противоправной деятельности.