Свежеотремонтированные калужские дороги уже трескаются- в ОНФ указали Разумовскому на "косяки"

icon 11/07/2019
icon 07:30
Важная новость
Свежеотремонтированные калужские дороги уже трескаются- в ОНФ указали Разумовскому на "косяки"

Автор: Фото: пресс-службы ОНФ

Фото: пресс-службы ОНФ

Калужские активисты ОНФ вместе с головой города Дмитрием Разумовским и подрядчиками осмотрели общественные и придомовые территории, отремонтированные в этом году.

Они оценили проводимую работу во дворах дома №9 на улице Николо-Козинской, а также дома №95, корпус 1, на улице Фридриха Энгельса и обратили внимание на ряд недоработок.

Так около дома на улице Николо-Козинской на некоторых участках потрескался асфальт, несмотря на то что работа выполнена совсем недавно.

- Подобные дефекты с очень высокой вероятностью могут в ближайшее время привести к разрушению асфальтового покрытия. В трещины будет попадать вода, а перепады температур в конечном счете «растащат» материал. Поэтому в данном случае мы настаиваем на том, чтобы работа была переделана, - отметили общественники.

Также общественники обратили внимание подрядчиков на закатанный в асфальт канализационный люк. В случае необходимости открыть его без разрушения покрытия не представится возможным.

На асфальтированном участке напротив подъездов дома на улице Фридриха Энгельса огромная ужа. Вода скапливается из-за неправильно выполненного уклона – подрядчикам предстоит решить и эту проблему.

Кроме того, строители нарушили план-график ремонтных работ, что вызывает у жителей дополнительные неудобства.

Городской голова распорядился провести лабораторную проверку качества асфальта, использованного при ремонте дворов.