Подрядчика заставят переделывать двор на Билибина в Калуге

icon 17/07/2019
icon 19:30
Подрядчика заставят переделывать двор на Билибина в Калуге

Автор: Фото пресс-службы городской думы Калуги

Фото пресс-службы городской думы Калуги

Заместитель председателя городской думы Сергей Павлов заставил подрядчика переделать работу. Благоустройство двора происходило в рамках национального проекта “Формирование комфортной городской среды”. 

17 июля комиссия при участии жильцов домов №11 и 13 и зампредседателя Калужской думы осмотрела результаты благоустройства двора.

Прошедшие на днях дожди сразу же указали на недостатки проделанной подрядчиком работы. Скопившаяся вода указала на отсутствие водоотвода, неровности. Что характерно огромные лужи начали появляться в местах, где их раньше не возникало. Также подрядчик проигнорировал просьбы жителей о нормальной укладке асфальта и расширении дворового проезда.

«Я на заседании думы неоднократно высказывал желание встретиться с подрядчиком на объекте до приемки, выяснить, какие есть недоделки, можно ли их исправить. Подрядчик не отреагировал, никаких контактов нет, встреч нет. Сегодня на приемку он не явился. Поэтому с таким подрядчиком работать очень сложно», - отметил Сергей Павлов.

Жители говорят, что подрядчик не в первый раз проявляет халатность по отношению к своей работе. “То мы в план не вошли, то денег не хватило. И вот, наконец, в 2019 году нас включили в план”, - посетовала старшая по дому №13.

Итогом встречи стало решение не принимать работу подрядчика до устранения всех указанных замечаний. В ином случае члены комиссии просто не подпишут акт сдачи и соответственно денег подрядчик не получит.