Возле калужского аэропорта появится скульптура Циолковского

icon 23/07/2019
icon 11:00
Важная новость
Возле калужского аэропорта появится скульптура Циолковского

Автор: на фото К.Э. Циолковский

на фото К.Э. Циолковский

В Калужской области стартовал конкурс на лучший эскизный проект скульптурной композиции и информационной стелы, посвященной  К.Э. Циолковскому. Они будут размещены вблизи аэропорта «Калуга», сообщает пресс-служба областного правительства.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Для этого необходимо разработать наиболее оригинальное и выразительное скульптурное и архитектурно-художественное решение скульптурной композиции, а также архитектурно-художественное решение информационной стелы.

При этом необходимо предусмотреть в проекте скульптурной композиции отражение характерных особенностей образа К.Э. Циолковского как видного ученого исторической эпохи, удаленной от наших дней, тщательно проработать скульптурную композицию для достижения индивидуального портретного сходства.

А кроме того, важно учесть в проекте особенности существующей градостроительной ситуации (планировочная и ландшафтная организация – природного комплекса, наличие ценных пород деревьев), а также соблюдение мер авиационной и транспортной безопасности и т.д.

«Преимущество проекта будет определяться по совокупному соответствию перечисленным требованиям, то есть на основе комплексной оценки проекта»,  -пояснили организаторы конкурса.