В Калужской области сотрудница почты присвоила себе деньги за посылки. Факты вскрылись после пожара

icon 23/07/2019
icon 15:30
Важная новость
В Калужской области сотрудница почты присвоила себе деньги за посылки. Факты вскрылись после пожара

Автор:

В суд направлено уголовное дело 42-летней жительницы Малоярославца, ранее занимавшей должность начальника отделения почтовой связи. Она обвиняется в присвоении денежных средств, сообщает СУ СК по Калужской области.

По версии следствия, с октября прошлого года по февраль нынешнего сотрудница почты получала от калужан деньги за выдачу посылок. Под предлогом неисправности техники либо отсутствия интернета чеки на полученные деньги обвиняемая не выдавала, присваивая их себе. В конце декабря прошлого года в почтовом отделении Малоярославца произошел пожар, после которого сотрудники отделения проводили служебное расследование. Тогда и выявилась недостача денег по выданным посылкам.

«Установлено 11 фактов выдачи посылок без внесения в кассу предприятия денежных средств по ним. Действиями обвиняемой ФГУП «Почта» причинен ущерб на общую сумму 50 тысяч рублей», - уточнили в ведомстве.

В своих показаниях женщина ссылалась на трудную жизненную ситуацию, в которой она оказалась в 2018 году, и низкую заработную плату.