Многодетным семьям из Калуги до конца года выделят еще 660 участков без инфраструктуры

icon 23/07/2019
icon 17:15
Важная новость
Многодетным семьям из Калуги до конца года выделят еще 660 участков без инфраструктуры

Автор:

В этом году было предоставлено в собственность 242 земельных участка многодетным семьям под строительство коттеджей. До конца они должны получить еще 660 земельных участков. Однако для того чтобы обеспечить эти участки инфраструктурой, потребуются огромные деньги. Этот вопрос обсуждался 22 июля на совещании в городской управе.

Общий объем затрат на создание инфраструктуры для всех земельных участков, которые уже получили или получат многодетные семьи, оценивается примерно в 15 миллиардов рублей.

В областное министерство строительства и ЖКХ уже было направлено обращение с предложением разработать федеральную программу, предусматривающую выделение муниципалитетам субсидий на финансирование таких работ.

– Будем делать повторное обращение. Кроме того, готовим проект программы по развитию городов совместно с институтами развития, с «ВЭБ.РФ», «Дом. РФ», новыми структурами, которые были созданы для развития городов. Это будет комплексный документ. Эту проблему мы тоже должны обязательно заявить. А для этого необходимо сделать четкие обоснования и расчеты по инфраструктуре. Без инфраструктуры эти территории, безусловно, развиваться не будут, – сказал городской голова Дмитрий Разумовский.