В Калуге появились ультратихие контейнеры для мусора
©
В Калуге на улице Хрустальной в рамках реализации национального проекта «Экология» установлены заглубленные контейнеры для мусора.
- В областном центре уже есть положительный опыт подземного сбора отходов. Контейнеры, большая часть которых находится под землёй, отличаются долговечностью, безопасны и экологичны, не занимают много места. К важным преимуществам относится минимальный шум при эксплуатации, в ходе которой мусор не рассыпается, - сообщает пресс-служба правительства.
ГП КО «КРЭО» в ближайшее время планирует установить несколько вариантов подобных контейнеров, соответствующих европейским стандартам. После эксплуатации в тестовом режиме наиболее удобные модели будут закуплены для муниципалитетов Калужской области.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Калужской области планируют построить почти 29 км дорог к 2029 году
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу
ВТБ увеличил число сделок по рыночной ипотеке в 5 раз
Избирком Калужской области готов к проведению выборов