В Калуге пациент обокрал больницу

icon 19/08/2019
icon 18:00
В Калуге пациент обокрал больницу

Автор:

43-летний калужанин, находясь на лечении в одном из медицинских учреждений, похитил мобильный телефон стоимостью 28 тысяч рублей у другого пациента. Он не сдал мобильный телефон при поступлении в стационар, как полагается, а хранил его в чехле матраса, чем и воспользовался его сосед по палате. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения. Одна из записей запечатлела момент, как мужчина, находясь в коридоре, убирает за пояс своих брюк чужой телефон. Калужанину пришлось вернуть украденное. 

Однако на этом похождения мужчины не закончились. Зная, что грязное постельное бельё, принадлежащее учреждению, храниться в мешке под лестницей, пациент периодически похищал небольшое количество белья и прятал на своей кровати, чтобы при выписке из стационара вынести похищенное в рюкзаке. Всего мужчина приготовил к хищению 6 пододеяльников, 7 простыней и 9 наволочек. Однако его поймали с поличным медработники. 

Оба факта были задокументированы в установленном законом порядке и объединены в одно уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД.