ГП КРЭО: В Калуге протестировали контейнеры для ТКО

icon 21/08/2019
icon 14:30
Важная новость
ГП КРЭО: В Калуге протестировали контейнеры для ТКО

Автор: Фото Сергея Лялякина

Фото Сергея Лялякина

В предстоящий зимний период будут определены виды контейнеров, применение которых повысит качество услуги по обращению с отходами.

В Калуге на улице Хрустальной в рамках реализации регионального проекта «Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО» установлены три модели закрытых контейнеров для ТКО: наземные разного объема и заглубленный.

По информации министерства строительства и ЖКХ области, работа контейнерной площадки в тестовом режиме продлится до конца зимы. За это время Калужский региональный экологический оператор (ГП КО «КРЭО») определит наиболее удобные в эксплуатации конструкции для закупки муниципалитетам области.

Представители компании говорят, что тестируемые модели отличает то, что собираемый в них мусор защищен от атмосферных осадков, что в дальнейшем обеспечит более высокую степень вторичной переработки отходов. Кроме того, наземная установка и различная степень заглубления конструкций под землю позволят оборудовать контейнерные площадки с максимальным учетом особенностей городской застройки.