Калужские силовики предотвратили условный теракт

icon 21/08/2019
icon 21:30
Важная новость
Калужские силовики предотвратили условный теракт

Автор: Фото: пресс-службы УФСБ

Фото: пресс-службы УФСБ

Сегодня, 21 августа, в Калужской области прошло командно-штабное учение по пресечению террористического акта на военном объекте.

По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на одном из объектов войсковой части.

Преступники проникли на охраняемую территорию части, захватили в заложники несколько военнослужащих и укрылись в одном из зданий. Угрожая совершить подрыв сооружения, террористы выдвинули в адрес руководства Российской Федерации политические требования.

Начальник территориального УФСБ России полковник Сергей Ядыкин привел в боевую готовность группировку сил и средств, состоящую из подразделений правоохранительных органов региона, выделенных для проведения контртеррористической операции.

Убедить бандитов отказаться от своих преступных намерений и сдаться в ходе переговорного процесса не удалось. В связи с этим руководитель операции принял решение о проведении боевого мероприятия. В результате спецоперации заложники были освобождены, а террористы нейтрализованы.