Выбрана концепция будущего купола для Гостиного двора в Калуге
© Фото: Ника тв
Накануне, 28 августа, в Калуге на архитектурном совете обсудили проект купола, который накроет Гостиный двор.
Проект разработан в московским архитектурным бюро "Аттик". Он создан по аналогии купола ГУМа в Москве.
Планируется, что купол расположится на высоте двух метров. Поддерживать его будут колонны, расположенные между зданий Гостиного двора, размером 15х20 см.

Однако, губернатор Анатолий Артамонов распорядился доработать проект и сделать опоры более прочными, несмотря на то, что это увеличит стоимость проекта.
- Мы речь ведём о сохранении исторического наследия. Поэтому давайте не будем здесь зацикливаться на стоимости, и сделаем так, чтоб это было тактично по отношению к этому памятнику, - заявил губернатор области.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Калужской области более 2,4 тысячи человек впервые проголосуют на выборах Госдумы
В КПРФ предложили освободить от взносов на капремонт ветеранов боевых действий и многодетные семьи
В Калужской области планируют построить почти 29 км дорог к 2029 году
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу