Анатолий Артамонов принимает участие в мероприятиях Восточного экономического форума

icon 05/09/2019
icon 16:00
Главная новость
Анатолий Артамонов принимает участие в мероприятиях Восточного экономического форума

Автор: Фото представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ

Фото представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ

5 сентября во Владивостоке губернатор области Анатолий Артамонов и его заместитель Владимир Потемкин продолжили участие в мероприятиях V Восточного экономического форума.

Глава области стал участником бизнес–диалога «Россия – Япония», где обсуждались новые возможности двустороннего сотрудничества стран с учетом масштабных перемен в функционировании крупнейших транспортных коридоров с Востока России в Европейскую часть нашего континента. Речь шла о необходимости выстраивания конструктивного диалога с японскими инвесторами и регионами, о новых сферах совместной деятельности.

В составе российской делегации Анатолий Артамонов присутствовал на рабочей встрече заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова и Вице-премьера Социалистической Республики Вьетнам Чинь Динь Зунга.

Губернатор также посетил работающую в рамках форума выставку «Улица Дальнего Востока», на которой свой потенциал и достижения в сфере экономики, культуры и туризма представили все регионы этого края. В частности, Анатолий Артамонов осмотрел совместную экспозицию холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) и Республики Бурятия, где представлены новейшие модели вертолетов - Ми – 171А2 и Ка – 226Т.