Губернатору Артамонову сделали прививку

icon 10/09/2019
icon 10:30
Важная новость
Губернатору Артамонову сделали прививку

Автор:

В калужском поселке Муратовский Щебзавод открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Его первым "пациентом" стал глава региона.

 

Как сообщает пресс-служба правительства, в новом фельдшерско-акушерском пункте будут оказывать первичную помощь жителям двух посёлков - Муратовский Щебзавод и Новый. К ФАПу прикреплено 660 человек, в том числе более ста детей.

Губернатор Анатолий Артамонов осмотрел здание ФАПа и побеседовал с жителями поселка, пришедшими на его открытие, о перспективах дальнейшего улучшения качества медицинского обслуживания местного населения.

Главу региона также интересовал ход прививочной кампании против гриппа. По словам медицинских работников, многие жители близлежащих населенных пунктов уже начали делать прививки. Анатолий Артамонов присоединился к ним, сделав прививку от гриппа в новом фельдшерско-акушерском пункте.

 

Добавим, что в 2019 году в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в области запланирована установка еще 46 модульных ФАПов. На эти цели из областного бюджета выделено 156,6 млн. руб.