Под Калугой раскрыли дело двухлетней давности о краже в особо крупном размере

icon 17/09/2019
icon 10:00
Под Калугой раскрыли дело двухлетней давности о краже в особо крупном размере

Автор:

Заместитель прокурора Боровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего  гражданина Республики Азербайджан, совершившего хищение имущества в особо крупном размере, в составе организованной преступной группы.

Следствием установлено, что в 2017 году, обвиняемый, на территории города Москвы вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым и неустановленным лицами для совершения хищения в особо крупном размере.

Обвиняемый, совместно со своим знакомым, согласно отведенной им преступной роли, нашли водителя, которому сообщили, что перевозка будет осуществляться на законных основаниях, при этом взяв у него копию водительского удостоверения и паспорта. После чего с целью непосредственного контроля передвижения неосведомленного о преступных намерениях водителя, совместно с ним прибыли на территорию предприятия, где предъявили подложные документы на автомобиль и проехали в зону загрузки. Прицеп был загружен в соответствии с заявкой на груз с продукцией на общую сумму около 5 млн рублей.

Затем водитель и обвиняемый покинули предприятие и доставили прицеп в Домодедовский район Московской области, где забрали у водителя автомобиль с грузом, в котором находилось похищенное имущество.

Обвиняемый вину в совершении данного преступления признал в полном объеме и ходатайствовал о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

По данным пресс-службы ведомства, уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Боровскому району.

 

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.