В Калуге появится муниципальная программа "Мой подъезд"

icon 17/09/2019
icon 12:00
Важная новость
В Калуге появится муниципальная программа "Мой подъезд"

Автор: Фото Калужской горуправы

Фото Калужской горуправы

23 местные программы отработаны в нынешнем году, всего же в нашем муниципальном образовании реализуется 25 программ, которые были приняты в конце 2013 года.

Об этом 16 сентября на планерке в горуправе сообщила заместитель начальника отдела экономического прогноза управления экономики и имущественных отношений города Калуги Регина Олюнина

 

Присутствующий на рабочем совещании глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов предложил к  программам приплюсовать  еще одну, которая называется «Мой подъезд». Вот как он аргументировал свое предложение.

– На встречах с избирателями нередко приходится выслушивать справедливые упреки жильцов, указывающих на жуткие подъезды с ржавыми батареями отопления и  облупленными стенами в жилых помещениях. Предлагаю разработать и реализовать еще одну муниципальную программу, предусматривающую не косметический, а основательный ремонт подъездов с ремонтом полов и заменой окон на стеклопакеты. Думаю, что в соответствии с федеральным законодательством, местные жители возьмут на себя часть затрат, включившись в процесс софинансирования работ.  Мы сегодня разговаривали с Городским Головой Калуги Дмитрием Разумовским и он согласился с такой постановкой вопроса, реализация этой программы, без сомнения, пойдет на пользу всем калужанам, – резюмировал Александр Иванов.

Первый заместитель городского головы города Калуги – начальник управления городского хозяйства Алексей Волков принял вопрос к рассмотрению.