В Калужской области отремонтируют бракованный дом для сирот

icon 17/09/2019
icon 17:00
Важная новость
В Калужской области отремонтируют бракованный дом для сирот

Автор:

Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области добились решения властей выделить средства – более 5 млн рублей на ремонт некачественно построенного дома для сирот в селе Ульяново. Администрация муниципального района заключила соответствующий контракт с подрядной организацией, которая уже приступила к работе.

Осенью прошлого года после обращения граждан активисты ОНФ проверили многоквартирный двухэтажный дом, построенный для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. 

Качество построенного объекта возмутило экспертов ОНФ.

Общественники направили обращение в прокуратуру Ульяновского района с просьбой провести проверку. Оценив ситуацию, правоохранители вынесли представление об исправлении выявленных недостатков. В дальнейшем власти муниципального района приняли меры, заключен контракт с подрядчиками.

«Работа запланирована обширная – это ремонт как общедомового имущества, так и многих отдельных квартир. Предстоит отремонтировать водопровод, чердачное помещение, подвал, кровлю, систему водоотлива, фасад, отмостку, установить в квартирах полотенцесушители, заменить обои и многое другое. В дальнейшем мы обязательно оценим качество проведенного ремонта», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Калужской области Константин Гавриленко.

Дом для детей-сирот в Ульяново – не первый объект, на качество строительства которого обратили внимание калужские активисты ОНФ.