Калужский ЧОП выплатил долг по зарплате после вмешательства судебных приставов

icon 17/09/2019
icon 18:00
Калужский ЧОП выплатил долг по зарплате после вмешательства судебных приставов

Автор:

В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Калужской области на основании решения Калужского районного суда было возбуждено исполнительное производство в отношении одного из частных охранных предприятий областного центра. Предмет исполнения – взыскать 151 тысячу рублей задолженности по оплате труда в пользу бывшего сотрудника.

В добровольном порядке и в установленный срок руководство охранной компании не исполнило решение суда, в связи с чем судебные приставы приступили к применению мер принудительного исполнения. В ходе проверки имущественного положения был наложен запрет на проведение регистрационных действий с автопарком должника. Руководство организации вызвали в отдел судебных приставов и предупредили о возможном аресте имущества, а также уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение судебного решения.

Уже спустя неделю 151-тысячная задолженность по заработной плате была оплачена. Права взыскателя восстановлены в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.