ФСБ задержала калужскую чиновницу за взятку

icon 18/09/2019
icon 16:00

©

На основании материалов, поступивших из УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления муниципальным имуществом, природными и земельными ресурсами администрации в Юхнове. Елена Зайцева подозревается в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, в период с марта по апрель текущего года подозреваемая, действуя в рамках своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение в сумме 35 тысяч рублей оказала содействие местному жителю в оформлении документов о перераспределении земель, находящихся в государственной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности.

Она же, в период с апреля по май, действуя в рамках своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение в сумме 45 тысяч  рублей оказала содействие местному жителю в оформлении договора аренды земельного участка.

Пресс-служба следственного комитета сообщает, что расследование уголовного дела продолжается.