Калужские полицейские поймали воришку, грабившего ТЦ

icon 19/09/2019
icon 22:30

©

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали жителя Москвы, который подозревается в серии краж имущества из торговых центров.

По версии полицейских, не имеющий постоянного источника доходов неоднократно судимый 50-летний гражданин решил поправить свое материальное положение противозаконным способом. 

Продав похищенное по месту жительства, злоумышленник вновь приехал в Калугу, где аналогичным способом из отдела игрушек похитил куклу стоимостью 5 тысяч рублей, которую также реализовал в Московской области.

В очередной раз гастролер посетил Калугу 14 сентября. Из двух торговых точек он похитил женскую куртку, кроссовки и детский игровой набор, чем причинил магазину материальный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщает, что в настоящее время по всем вышеуказанным фактам следственным органом возбуждены уголовные дела.

Виновность подозреваемого определит суд, но согласно действующему законодательству ему может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

 Расследование продолжается.