Калужане и белорусы будут ездить друг к другу в гости

icon 26/09/2019
icon 15:30
Важная новость
Калужане и белорусы будут ездить друг к другу в гости

Автор: Фото агенства по развитию туризма

Фото агенства по развитию туризма

25 сентября Агентство по развитию туризма Калужской области подписало международное соглашение о сотрудничестве. Оно заключено с Национальным агентством по туризму Республики Беларусь.

С 24 по 27 сентября делегация из Калужской области, которую возглавляет генеральный директор регионального Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина, находится с визитом в столице Беларуси Минске. 

Калужская область впервые в открытом формате представила в Беларуси свой туристский потенциал. Для этого выбрана крупнейшая осенняя туристическая выставка страны - Международная туристская выставка «Турбизнес». 

- Это большое событие – презентация туристического продукта Калужской области на белорусском рынке, - говорит Татьяна Каледина. - Львиная доля участников выставки – туристические организации Беларуси, так что наша миссия в Минске – создать устойчивые деловые отношения для дальнейшего развития межрегионального и международного туризма. Калужане очень любят отдыхать в Беларуси, со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы белорусы всё чаще посещали калужскую землю.

По окончании церемонии калужская делегация, сопровождаемая Старшим советником Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, руководителем Делового и культурного комплекса Посольства В.М. Черником, отправилась знакомиться с белорусскими достопримечательностями, рекомендуемыми к посещению в Беларуси: это Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», замковый комплекс «Мир», санатории «Альфа-Радон» и «Озёрный».