Начат сбор подписей за ограничение работы «наливаек» в Калужской области

icon 28/09/2019
icon 12:00
Главная новость
Начат сбор подписей за ограничение работы «наливаек» в Калужской области

Автор:

В Калужской области присоединились к всероссийскому сбору подписей за ограничение работы «наливаек». Инициатива подразумевает ограничение работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.  

18 сентября комитет государственной думы федерального собрания РФ рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 кв.м.

«Нужно отличать добросовестный бизнес от недобросовестного. К нам неоднократно обращались жители, которые жалуются на заведения, мешающие спокойно жить. Так называемые «наливайки» - это действительно большая проблема!», - дал свою оценку проводимой работе председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Каждый желающий может оставить своё мнение о данной инициативе и сообщить адреса псевдо-кафе и псевдо-баров, круглосуточно торгующих алкоголем и мешающих жителям. Информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.