Калужские чиновники рассказали о ходе ремонта дорог

icon 08/10/2019
icon 13:30
Главная новость
Калужские чиновники рассказали о ходе ремонта дорог

Автор:

Калужане продолжают активно наблюдать за ходом ремонта дорог в рамках национального проекта БКАД. Жители города отмечают их масштабность, интересуются их итогами, планами дорожных работ и, безусловно, сроками окончания.

Алексей Волков, первый заместитель городского головы Калуги, в качестве полезной информации отметил, что полностью работы завершены на трёх улицах, на 16 - основной ремонт окончен (произведена замена бордюра, установка люков, укладка плиты), оставшиеся восемь дорог находятся в процессе (замена люков, укладка асфальтового бетона произведена на 80%).

Также Волков сообщил, что все улицы, кроме Никитина и Тульской, готовы под укладку ЩМА, в ближайшее время работы начнутся.

На сегодняшний день 50% выравнивающего слоя дорог уложено (35 тыс кв м от общей площади), ведутся работы по демонтажу тротуарного слоя.

Работы реализуются активно: проводятся ежедневные штабы, с подрядными организациями и кураторами проходит контроль работ, все замечания имеют место быть и своевременно исправляются.

Дмитрий Разумовский добавил, что за каждый просроченный день будут накладываться штрафные санкции на подрядчика.