Альфа-Банк сможет защитить покупки малого бизнеса с помощью нового сервиса

icon 08/10/2019
icon 18:00
Альфа-Банк сможет защитить покупки малого бизнеса с помощью нового сервиса

Автор:

Альфа-Банк запустил в работу сервис «Безопасная сделка», созданный специально для защиты малого бизнеса при оформлении онлайн-сделок. Пользователи услуги смогут совершать безопасные покупки в любой удобный момент, без бумажной бюрократии и явок в отделение банка.

Новый сервис открыт не только для клиентов, которые имеют счет в Альфа-Банке, но и для сторонних организаций, пишет NewsNN. Компания SafeCrow, выступившая партнером «Альфы» при создании сервиса, является гарантом проведения сделки.

Сервисом можно воспользоваться после регистрации на alfabank-sdelka.ru. Сделать это можно через официальный сайт или интернет-банк. Далее вам открывается доступ в личный кабинет, где нужно указать все необходимые сведения и детали сделки: реквизиты, сроки, условия и т.д. Все будет необходимо для разрешения конфликтных ситуаций.

При онлайн-сделке пользователь переводит средства не продавцу, а на счет SafeCrow. После выполнения своих обязательств и доставки заказа покупателю, посредник переводит продавцу всю сумму. В случае возникновения претензий у кого-либо из сторон, предмет спора автоматически направляется в арбитражную команду. Та в свою очередь рассматривает объем выполненных обязательств участников и предлагает варианты решений. Если нарушения все-таки будут обнаружены, покупателю гарантированно возвращаются его деньги. Такая услуга стоит 2% от общей суммы договора, причем ее можно разбить на две части поровну на продавца и покупателя, так и оплатить комиссию в одностороннем порядке.

По словам руководителя блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Дениса Осина, сервис позволит решить многие проблемы, возникающие при поиске партнеров. Клиенты смогут расширить список надежных контрагентов по всем регионам. Фактически, предприниматели получают удобный инструмент финансовый защиты, позволяющий без бумажной волокиты выйти на другие рынки.

Использовать «Безопасную сделку» смогут также небольшие предприятия, для которых сумма комиссии на финансовую защиту будет невысокой даже при скромном объеме сделки.