В Калуге рассказали о будущем Набережной Оки

icon 11/10/2019
icon 19:00
Важная новость
В Калуге рассказали о будущем Набережной Оки

Автор: Фото Калужских новостей

Фото Калужских новостей

10 октября в иновационном Культурном Центре на воркшопе «Ока – перезагрузка: как благоустроить набережные в интересах горожан» обсудили возможности перезагрузки побережья Оки.

На встрече присутствовали городской голова Дмитрий Разумовский, главный архитектор Калуги Алексей Комов, руководство центра компетенции "Толк", а также неравнодушные калужане и представители СМИ.

Руководитель Центра компетенции по вопросам городской среды «Толк» Александр Томашенко познакомил с пятью проектными предложениями по развитию данной территории, подготовленными с участием калужских архитекторов, краеведов, ученых, и собственным предконцептом. Все предложения довольно разные, но в каждом есть рациональное зерно.

Дмитрий Разумовский считает, что толчок к развитию и благоустройству этой территории может дать строительство малоэтажного жилого массива, вокруг которого будет формироваться инфраструктура.

Представители проектно-консалтинговой компании «Новая Земля» познакомили с опытом капитализации объектов культурного наследия подмосковной Коломны. Его вполне можно будет использовать и в Калуге. И в процессе работы над программой развития прибрежной зоны Оки, и в процессе работы над программой «Старый город».