Какие калужские НКО получили гранты от президента

icon 15/10/2019
icon 20:30
Важная новость
Какие калужские НКО получили гранты от президента

Автор: По информации пресс-службы правительства Калужской области

По информации пресс-службы правительства Калужской области

Перечень победителей очередного конкурса президентских грантов был сформирован на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, от Калужской области на второй конкурс было подано 36 проектов, 12 из них получили поддержку Фонда. Всего по результатам двух конкурсов 2019 года некоммерческие организации региона получили поддержку на сумму свыше 42-х млн. рублей.

Самый значительный по сумме грант (3 млн руб.) будет направлен местной православной религиозной организации - учреждению Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь в Малоярославец Калужской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) на реализацию проекта «Расширение деятельности духовно-просветительского центра «СОФИЯ»: Расширение состава музыкального ансамбля «Отрада» при духовно-просветительском центре. Среди победителей также есть проекты на сумму около 500 тыс рублей.

Стоит отметить, что количество поступивших заявок в рамках второго конкурса в соотношении с общим количеством зарегистрированных организаций в Калужской области остается неизменным, что свидетельствует о заинтересованности НКО к государственной поддержке.

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин поздравил общественные организации с победой и пожелал успешной реализации проектов.

В настоящее время стартовал прием заявок на президентские гранты 2020 года.