Калужский министр научил детей класть кирпичи

icon 17/10/2019
icon 18:30
Важная новость
Калужский министр научил детей класть кирпичи

Автор: Фото: пресс-службы Правительства Калужской области

Фото: пресс-службы Правительства Калужской области

16 октября министр строительства и ЖКХ Егор Вирков встретился с учениками 10-й школы и студентами Калужского коммунально-строительного техникума имени Ципулина на стройплощадке жилого 19-этажного дома на улице Молодежной, сообщает пресс-служба правительства.

Вирков отметил, что Калуге нужны квалифицированные строители:

- Развитие строительной отрасли всегда будет стимулироваться и поддерживаться. В последние годы активно внедряются новейшие ВИМ-технологии, появляются «умные» дома, управление которыми происходит с помощью гаджетов. Все это очень интересно и перспективно. Поэтому современный строитель должен быть настоящим профессионалом своего дела. А чтобы добиться соответствующей квалификации необходимо много учиться. Не покривлю душой, если скажу, что связав жизнь со строительством, вы всегда будете востребованы, вы всегда сможете заработать не просто на хлеб, а на хлеб с маслом. Хочется обратить ваше внимание на то, что представители рабочих специальностей ценятся и зарабатывают зачастую не хуже руководителей. Желаю вам правильно определиться с выбором профессии, ориентируясь, прежде всего, свои желания и интересы.

Профессиональные каменщики провели для детей мастер-класс по кладке кирпича, а строители и прорабы рассказали о новых технологиях, по которым возводят дома в областном центре.