Банк «Открытие» поддержал создание научно-учебной лаборатории «Агрокуб» в Татановской средней общеобразовательной школе в Тамбовской области

icon 24/10/2019
icon 10:00
Банк «Открытие» поддержал создание научно-учебной лаборатории «Агрокуб» в Татановской средней общеобразовательной школе в Тамбовской области

Автор:

В рамках федерального проект «Успех каждого ребенка» при поддержке банка «Открытие» в Тамбовской области откроется научно-учебная лаборатория «Агрокуб» в МАОУ «Татановская СОШ».

Научное пространство создано для глубокого практического освоения школьниками селекции, генетики и биотехнологий. В научно-учебных лабораториях «Агрокуба» учащиеся смогут реализовать свой научно-исследовательский и творческий потенциал в трех больших научных областях: биотехнология, генетика и физиология растений; агробиотехнология (точное земледелие и селекция растений); робототехника для агропроизводства, животноводства. Под руководством педагогов ребята смогут освоить методы молекулярной диагностики, выделения ДНК, проводить анализ пищевых продуктов и многое другое.

- Современные образовательные учреждения просто обязаны следовать за тенденциями времени: становиться максимально гибкими и удовлетворять научные потребности каждого ученика исходя из его способностей. Стараться развивать и поддерживать интерес к научной деятельности, а также показывать, как теория превращается в практику. «Агрокуб» полностью соответствует актуальным научным запросам школьников. Мы рады поддержать этот уникальный образовательный проект в нашем регионе - подчеркнул управляющий банком «Открытие» в Тамбове Александр Матинко.

* Проект создания научно-учебных лабораторий на базе общеобразовательных организациях реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Лаборатории открываются в сельской местности и малых городах при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии наук, Фонда новых форм развития образования и региональных аграрных университетов.