В Калуге открывается грандиозный фестиваль, посвященный великому стоянию на Угре

icon 08/11/2019
icon 08:30
Важная новость
В Калуге открывается грандиозный фестиваль, посвященный великому стоянию на Угре

Автор:

С 8 по 10 ноября, в дни, когда более 500 лет назад решалась судьба русского народа, обреталась независимость государства, пройдет грандиозный фестиваль «Угра фест». Он соберет калужан и гостей города на своих многочисленных площадках.

Праздновать событие будем, осмысляя культурно-историческое наследие, а также веселясь так, как умели наши предки, - рассказали организаторы.

Напомним, с 8 по 11 ноября на территории нынешней Калужской области произошло Великое Стояние на реке Угре, которое положило конец ордынскому игу, и Российское государство стало полностью независимым.

Фестиваль будет проходить три дня:

В первый день, 8 ноября, калужан ожидает выступление музыкантов и фаер-шоу. Начало в 18:00 на площадке Инновационного культурного центра (ИКЦ).

Второй день, 9 ноября, Калужский областной драматический театр представит известный не только в Калуге, но и за пределами страны спектакль «Лодка». Кроме того состоится книжная ярмарка, встреча и автограф-сессия с автором культового эпоса "Волкодав" Марией Семёновой, пройдут лекции по исторической тематике, станут известны победители фотоконкурса «Калужский край – место силы». Завершится день выступлением концертом неокласической музыки Сергея Сувида.

Финальный день фестиваля, 10 ноября, станет семейным. Жители и гости города смогу перекусить блюдами традиционной русской кухни, окунуться в богатырские забавы прошлых веков и пострелять из луков, устроить битву на мечах, освоить художественную ковку и даже сплести кольчуги.

Завершится «Угра фест» концертом легендарной рок-группы «Калинов мост». Музыканты исполнят свои лучшие хиты.