На суде рассказали, в чем похоронили Яну Болтынюк

icon 02/12/2019
icon 11:30
Важная новость
На суде рассказали, в чем похоронили Яну Болтынюк

Автор:

Сегодня, 2 декабря, возобновился суд по делу об убийстве Яны Болтынюк.

На заседании присутствует корреспондент КН. Он сообщает, что убитую девушку похоронили в свадебном наряде. На Яне были надеты платье, фата, чулки, обувь, бижутерия, диадема. Эта информация вызвала слезы у присутствующих в зале суда.

Напомним, Яна Болтынюк была изнасилована ночью 16 июля 2014 года на окраине Калуги, в лесополосе у торговых павильонов в районе Звездной улицы. Изнасиловав, преступники задушили свою жертву, вывезли тело на автомобиле в лес и сожгли.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены биологические следы двух лиц. В течение четырех лет следователями регионального следственного управления во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД на причастность были проверены свыше 11 тысяч человек.

Удалось установить принадлежность обнаруженного генотипа местному жителю Евгению Татаринцеву. Он был задержан, однако свою вину не признал. Окружение Татаринцева также стали проверять, провели ряд экспертиз. В результате на одежде потерпевшей и орудии убийства — удавке — выявили запаховые следы, принадлежавшие Владимиру Татаринцеву. Его задержали, и он рассказал, что напал на девушку вместе со своим братом Евгением и еще одним соучастником, с которым они встретились незадолго до преступления и распивали спиртное.

Расследование проводилось под контролем главного следственного управления Следственного Комитета России.

Родные Яны Болтынюк уверены, что под следствием находятся действительно виновные в убийстве, а не просто случайные люди.