Альфа-Банк отменил комиссию за обслуживание карты «100 дней без процентов»

icon 16/12/2019
icon 12:30
Альфа-Банк отменил комиссию за обслуживание карты «100 дней без процентов»

Автор:

Альфа-Банк предоставил своим клиентам возможность заказать карту «100 дней без процентов», за обслуживание которой в первый год не придется отчислять комиссию. Речь идет лишь о новых картах, которые клиенты закажут до конца нынешнего года. 

О новогодней акции Альфа-Банка рассказал директор по развитию кредитных карт компании Николай Волосевич. Он отметил особо высокие показатели активности российских покупателей в предновогодний период, на который и рассчитано это предложение. По словам Волосевича, эта карта хорошо послужит клиентам Альфа-Банка в качестве вспомогательного кошелька. 

Уже сейчас картой «100 дней без процентов» обладает несколько миллионов пользователей Альфа-Банка, а в своем сегменте она является лидером среди других карт. С нее можно без комиссии снять до 50 тысяч рублей за месяц как в банкоматах самого банка, так и партнеров. Стодневный беспроцентный период относится и к снятию наличных, и к покупкам с карты. Чтобы стать обладателем карты, необязательно обращаться в отделение банка, достаточно лишь оформить заявку в приложении или на сайте. 

Несмотря на то что уже много лет Альфа-Банк является лидером сегмента банковских карт, он постоянно расширяет свое присутствие на этом рынке. Пока этот показатель достигает 10,18 процента, но динамика роста кредитно-карточного портфеля составила более чем 41 процент только за девятимесячный период 2019 года. Таким образом, динамика развития этого направления превзошла аналогичные показатели у других топовых российских банков.