Калужского рабочего раздавило краном

icon 17/01/2020
icon 11:30
Важная новость
Калужского рабочего раздавило краном

Автор:

Кировской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда на производстве, повлекшего по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый 57-летний энергетик ООО «Желдормаш» при выполнении работ с повышенной опасностью, 23 октября 2019 дал находившемуся в его подчинении электромонтеру указание на осуществление ремонтных работ мостового крана, который накануне был выведен в ремонт.

Вследствие отсутствия надлежащего контроля, электромонтер поднимался для осуществления ремонтных работ в неположенном месте, был прижат профилированной линейкой двигавшегося в тот момент по крановым путям мостового электрического крана, в результате чего получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.    

В ходе проведенного следствия обвиняемый вину не признал, пояснив, что считает виновным руководство завода. Однако, прокуратура города считает, что вина мужчины подтверждается собранными по делу доказательствами, сообщает пресс-служба пркуратуры Калужской области.