Боровский район и Обнинск совместно работают над мусорной проблемой

icon 20/01/2020
icon 20:30
Боровский район и Обнинск совместно работают над мусорной проблемой

Автор:

С момента перехода всей страны на новую схему обращения с ТКО прошел уже год, однако часть проблем, возникших еще в первые недели, до сих пор остается не решенной.

В Боровском районе это касается в первую очередь частоты вывоза контейнеров и их объема.

Как пишут местные СМИ, на новогодних праздниках жители практически всех поселений жаловались на то, что перевозчик не успевает справляться с объемом работ, а потому, выйдя с каникул, чиновники решили сразу же собрать совещание совместно с КРЭО. Обсуждение столь важного для всех боровчан вопроса почему-то решили провести «за закрытыми дверями», но его итоги кратко озвучил глава администрации Боровского района Николай Калиничев.

Можно твердо сказать, что понимание проблемы есть, и ситуация будет исправлена в ближайшее время. И мы, и КРЭО держим вопрос «на контроле» и следим за работой наших подрядных организаций, — отметил чиновник.

Также было отмечено, что решать эту проблему район будет вместе с соседним Обнинском. Более того, оба муниципалитета войдут в своеобразный приоритетный проект, на примере которого в регионе планируют показать, как нужно выстраивать систему обращения с отходами, чтобы в населенных пунктах была чистота и порядок.