Калужская прокуратура заступилась за пенсионера

icon 27/01/2020
icon 22:30
Важная новость
Калужская прокуратура заступилась за пенсионера

Автор:

Бывший муниципальный служащий осуществлял трудовую деятельность в администрации города Кирова, то есть являлся муниципальным служащим. В связи с выходом на пенсию по старости он обратился в Администрацию с заявлением о назначении ему ежемесячной социальной выплаты, однако получил отказ в связи с тем, что является получателем пенсии за выслугу лет как пенсионер МВД РФ.

Однако, такое основание отсутствовало в рассматриваемом положении о порядке назначения ежемесячной социальной выплаты лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы, а также детям умерших лиц, замещавшим указанные должности, в связи с чем бывшему муниципальному служащему незаконно отказано в назначении ежемесячной социальной выплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

В целях восстановления прав бывшего муниципального служащего в адрес Главы администрации прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю назначена ежемесячная социальная выплата с момента возникновения права на ее получение.