Уличных видеокамер в Калуге будет больше

icon 29/01/2020
icon 10:00
Важная новость
Уличных видеокамер в Калуге будет больше

Автор: Фото: Яндекс картинки

Фото: Яндекс картинки

На планерке в городской управе в числе основных в очередной раз поднялся вопрос о реализации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

И заведующая отделом по организации защиты населения Наталия Егорова, и исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Денисов отметили, что система видеонаблюдения, которой планируется в будущем охватить все места массового скопления калужан, - мера необходимая. Основные задачи данного комплекса – обеспечить правопорядок в городе, предупредить случаи уличного вандализма, а также удовлетворить соответствующие требования Росгвардии.

«К 2021 году планируется установить более 340 камер видеонаблюдения на территории города Калуги. На сегодняшний день на центральных улицах и площадях города развернута сеть, в которую включено более 100 видеокамер, пользователями которой являются правоохранительные структуры и городские службы», - сообщила Наталия Егорова.

Городской голова Дмитрий Денисов порекомендовал следующую уличную видеокамеру установить в сквере, расположенном рядом с городской управой (улица Ленина, 93), где регулярно орудуют хулиганы, ломают светильники и ведут себя вызывающе.