В Калуге открылся новый digital-салон Tele2
© Фото
13 февраля в Калуге состоялось открытие digital-салона Tele2. Гостей угощали кофе и предоставили возможность пообщаться с роботом, который выполняет множество забавных действий: танцует, фотографирует гостей, распечатывает фото и говорит комплименты. Салон так же находится в ТЦ «Калуга» на первом этаже, но его существенно обновили, изменив концепцию: теперь он стал более удобным для посетителей за счет некоторых «фишек».
Итак, площадка условно поделена на зоны. Первая – интерактивная панель, с помощью которой можно быстро узнать интересующую информацию, например, посмотреть карту покрытия сотовой связи. Кроме того, есть возможность выбрать себе номер: система подскажет «свободные» варианты, основываясь на предпочтениях посетителя.

Второй зоной является открытая витрина. Посетитель сможет протестировать интересующие устройства: телефон, смарт-часы или Bluetooth-наушники. Если раньше не было такой возможности, потому как все гаджеты находились под стеклом, то теперь жители города смогут свободно изучить то, что им хочется.
Третья зона представляет собой стенд с аксессуарами. Отличительной чертой является цифровая система ценников – обычные бумажные карточки заменили на миниатюрные экраны, информация на которых обновляется автоматически. А для того чтоб актуализировать данные, сотрудникам салона достаточно сделать буквально два клика в едином центре управления.
Четвертой, заключительной зоной, стала так называемая зона умных вещей. Она оснащена оборудованием с голосовым помощником «Алиса» от Яндекса и отвечает на вопросы или консультирует гостей.В планах – создать сеть из таких digital-площадок, где умные технологии консультируют абонентов и помогают сделать оптимальный выбор.

Отметим, что инновационный салон оператора в ТЦ «Калуга» - уже второй в нашем городе. Первый открылся в начале года на Кирова, 13. Он оснащен тем же оборудованием, но с дополнениями: есть стенд Huawei, где на большом экране можно посмотреть все характеристики интересующей модели телефона и отзывы на него. Стенд является интерактивным, поэтому информация всегда актуальна.
