Калужанкам с детьми до трёх лет начали помогать в трудоустройстве

icon 28/02/2020
icon 14:00
Важная новость
Калужанкам с детьми до трёх лет начали помогать в трудоустройстве

Автор: Фото: blog.sadu-kz.com

Фото: blog.sadu-kz.com

В пресс-службе калужского правительства рассказали, что в рамках национального проекта «Демография» в Калужской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет».

Как сообщается, одним из направлений данного проекта является организация переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы.

Женщины смогут теперь пройти по направлению органов службы занятости профессиональное обучение и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место. Либо же после выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет они смогут трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

В рамках реализации проекта в текущем году предполагается обучить не менее 268 женщин. В этом году на переобучение и повышение квалификации уже было направлено 29 женщин названных категорий.