Новый калужский чиновник Владимир Васин послал недовольных калужан в Дели

icon 02/03/2020
icon 17:30
Главная новость
Новый калужский чиновник Владимир Васин послал недовольных калужан  в Дели

Автор:

Новый начальник управления экономики и имущественных отношений Владимир Васин, приехавший недавно работать в Калугу из Москвы, сегодня на еженедельной планерке в горуправе поделился своими впечатлениями о городе.

Калуга вызвала у чиновника «тихий восторг».

- Город произвел на меня, если честно, ошеломительное впечатление. Я в восторге от того, что я вижу… Объехал я реально весь мир, был более чем в ста странах, в сотнях муниципалитетов разного размера, устройства и т. д., но то, что я вижу в Калуге, честно, вызывает у меня как у коренного москвича просто тихий восторг, - рассказал Васин.

Старая Калуга новому калужскому чиновнику, по его словам, напомнила Москву его детства и юности даже больше, чем Москва нынешняя.

А потом впечатленный Васин рассказал о калужанах, которые не разделяют с ним его реальных восторгов:  

- Удивление у меня вызывает скептическое отношение калужан к своему городу. Вот реально. Ну не понимаю причин. Слышу реально разговоры про грязь, про какую-то неустроенность.

В связи с этим - такая маленькая ремарка - предлагаю вот этих вот лидеров антимнения найти, объединить и, например... за счет бизнеса какого-нибудь городского отправить, например, в 4-дневную, не более, экскурсионную, туристическую поездку в город Дели, в Индию.

Поделюсь с вами, если позволите, своим личным впечатлением.

В 17-м году я был в Дели на мероприятии на деловом, на международном. По завершении этого интересного мероприятия погулял я по Дели немножко там, съездил в Агру, на все это посмотрел.

По возвращении домой из аэропорта, из машины я позвонил супруге своей и говорю: «Слушай, приготовь, пожалуйста, большой мусорный мешок». Она так удивилась, говорит: «Хорошо». Она у меня такая четкая девушка. Ну сказано – сделано. И вот, значит, подъехал я к дому, вышел из машины, поднялся на крыльцо и, не входя в дом, просто снял с себя реально всю верхнюю одежду. Простите за подробности, до нижнего белья. Обувь, одежду… Вот это все мы сложили в мешок, завязали его, обмотали, чтобы, не дай бог, никто его не вскрыл, и отнесли на помойку сразу. Жечь не стали. И сразу пошел я в ванну для гигиенических процедур.

Вот это грязь. Вот это неустроенность, - подвел итог своим воспоминаниям об Индии Васин.

Калужанину Дмитрию Денисову, новому градоначальнику, сравнения Васина, похоже, не очень понравились:

- Сравнение с Дели, конечно, с моей точки зрения, не очень, - сказал он. - Калужане сравнивают с Москвой, со столицей нашу губернию, а также со столицами регионов, которые очень далеко продвинулись в вопросах благоустройства.