В Калуге создадут современные кадровые центры

icon 03/03/2020
icon 17:00
В Калуге создадут современные кадровые центры

Автор: Фото пресс-службы правительства Калужской области

Фото пресс-службы правительства Калужской области

2 марта в Калуге в Доме правительства области состоялась расширенная коллегия регионального министерства труда и социальной защиты. Глава ведомства Павел Коновалов выступил с докладом об итогах работы за 2019 год и задачах на предстоящий период.

- Калужская область вошла в число 16 пилотных регионов по модернизации органов службы занятости, которые к 2025 году будут преобразованы в современные «кадровые центры», - рассказал присутствующим министр труда и соцзащиты региона. - В 2019 году в центре занятости населения Калуги проведен капитальный ремонт, закуплено оборудование, обучены сотрудники, внедрены новые подходы к оказанию услуг в сфере занятости населения.

В этом году чиновник в рамках нацпроекта пообещал модернизировать центр занятости Боровского района.

Павел Коновалов отметил, что среднегодовой уровень регистрируемой в регионе безработицы составил 0,44 %. По этому показателю Калужская область занимает 3 место в ЦФО.

- Работа службы занятости переходит на качественно новый уровень. Те услуги, которые могут сегодня оказываться на базе модернизированных центров, гораздо шире, чем просто предложение вакансий. И мы рассчитываем, что это тоже сыграет свою роль в снижении напряжения в этой сфере, - высказал свое мнение по этому вопросу врио губернатора Владислав Шапша.

Вместе с тем, по его мнению, остается еще много проблем, требующих решения.