Калужского чиновника Васина обвинили в рэкете

icon 04/03/2020
icon 17:34
Важная новость
Калужского чиновника Васина обвинили в рэкете

Автор:

Авторы ТГ-канала «Калужский мечтатель» сообщили о том, что «городская прокуратура получила письмо с просьбой разобраться в поведении нового начальника городского управления экономики и имущественных отношений».

Некоторые действия нового калужского чиновника Владимира Васина, по информации «Калужского мечтателя», у местных предпринимателей вызвали сомнение в законности.

«Калужский мечтатель» так рассказывает о якобы направленной в прокуратуру жалобе на Васина:

«В письме прокурору пишут, что Васин устроил совещание с владельцами торговых сетей города: «Спутник», «Праздничный», «Сатурн» и других.

На встречу в своем же кабинете на час опоздал, заставив понервничать местных бизнес-гигантов и показав им кто в доме хозяин, а на совещании предложил в добровольно-принудительном порядке создать некоммерческое партнерство, которое должен возглавить «некий человек, приближённый к власти, способный представлять наши общие интересы».

Цель создания данной организации, по его словам, - рост экономики области через планируемый туристический поток. Каждая сеть должна была по идее Васина перечислять взносы в данный фонд. Фонд должен был тратить их на развитие туризма».

ТГ-канал сообщает, что в жалобе, направленной в прокуратуру, также выдвигается следующее предположение:

«Создаётся впечатление, что Васин пытается создать коррупционную схему по получению дохода от коммерсантов и созданию видимости работы за счет средств бюджета».

«Калужские новости» продолжают пристальное наблюдение за судьбой москвича Владимира Васина в так понравившейся ему Калуге.