Шапша посетил больницу, в которую попал Баранов после автокатастрофы

icon 05/03/2020
icon 12:30
Важная новость
Шапша посетил больницу, в которую попал Баранов после автокатастрофы

Автор:

Как мы сообщали ранее, калужский министр здравоохранения Константин Баранов 4 марта попал в аварию. Глава калужского здравоохранения получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в кировскую больницу, главврач которой определил его состояние как стабильное.

Однако Константина Баранова все равно перевезли в областную больницу. За ним немедленно выехала бригада врачей. В возглавляемом Барановым ведомстве нашим коллегам пояснили, что поменять больницу надо было «в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи». Мы рискнули предположить, что эти самые стандарты в кировской ЦРБ не соответствуют для оказания помощи министру здравоохранения. А ведь именно он следит за всем этим.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша посетил больницу, в которую после аварии попал Константин Баранов. А попал Баранов в Центральную межрайонную больницу №1, в состав которой входят участковая больница Спас-Деменского, Куйбышевского и Барятинского районов и 20 ФАПов. Шапша побеседовал с пациентами. Его интересовало, насколько удобно и доступно организована запись к врачам-специалистам, а также стационарное лечение. Местные жители заявили, что их все устраивает в работе медучереждения.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году для больницы был закуплен передвижной мобильный медицинский комплекс. В 2020 году запланировано дооснастить современным медицинским оборудованием первичное сосудистое отделение, продолжить работу по привлечению кадров, а также направить на обучение специалистов в области перинатологии, неонатологии и педиатрии, усилить профилактику здорового образа жизни, особенно среди молодежи, сообщили в правительстве области.