Председатель Законодательного собрания Калужской области высказался в поддержку Терешковой

icon 16/03/2020
icon 13:00
Важная новость
Председатель Законодательного собрания Калужской области высказался в поддержку Терешковой

Автор: Виктор Бабурин

Виктор Бабурин

Секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия» и председатель Законодательного собрания Виктор Бабурин высказался в поддержку Валентины Владимировны Терешковой. Он поддержал ее и инициативу, предложенную ей.

«Многие миллионы россиян сегодня испытывают чувство тревоги и задаются вопросом, а кто же будет дальше управлять государством? Поэтому, я уверен,  что поправка в Конституцию РФ об обнулении президентского срока, которую внесла Герой Советского Союза, первая женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова, отражает мнение большинства жителей нашей страны. 

Уже многие обращались и предлагали продлить полномочия Президента России Владимира Владимировича Путина, но все эти предложения не соотносились с нормами демократии. В этом же случае, подход совершенно иной. Люди дважды определятся кому доверить управление государством. Первое - это голосование за поправки. Второе - если они будут приняты - сами выборы, где и будет определена кандидатура Президента РФ. Я считаю, что это самый демократичный подход. 

Космическая закалка и взвешенная оценка ситуации позволили Валентине Владимировне взять такую смелость на себя, и, повторюсь, выразить волю миллионов россиян. Валентина Владимировна молодец!» - заявил Бабурин.