Калужский водоканал обещает к концу этой недели покончить с пробками в Турынино

icon 19/03/2020
icon 19:30
Важная новость
Калужский водоканал обещает к концу этой недели покончить с пробками в Турынино

Автор: Фото: «МК в Калуге»

Фото: «МК в Калуге»

Калугаоблводоканал сообщает, что до конца недели постараются расширить проезжую часть. Эти меры благотворно скажутся на траффике в Турынино.

"Сегодня-завтра переставляем технику и до конца недели постараемся уйти отсюда, попробуем расширить проезжую часть до двух полос, чтобы не было таких пробок. Далее мы пойдем по краю дороги, вдоль тротуара", - 18 марта сказал первый заместитель генерального директора ГП "Калугаоблводоканал" Антон Коськов.

Сейчас водопровод меняют на втором участке из семи запланированных. В общей сложности планируется замена примерно 650 метров водопровода. Сложность демонтажа заклчается в том, что практически весь водопровод пролегает под проезжей частью. На данный момент заменили 200 метров водопровода.

В рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) власти решили, что целесообразнее будет сначала заменить водопровод, а потом - дорожное полотно. Старый водопровод эксплуатировалсяболее чем 40 лет и сильно износился. По окончании работ жители получат новый водопровод и хорошую дорогу.

По поводу пробок в Турынино уже высказывались городской голова Дмитрий Денисов и врио губернатора Владислав Шапша.

"Затрудненное движение здесь возникает вечером с начала шестого. Люди возвращаются домой. Это единственная дорога и возможности объезда нет. Остается только потерпеть турынинцам. Это делается во благо калужан. Да, сейчас временные неудобства, но они заканчиваются, а сети остаются, они еще послужат будущим поколениям. Городские власти вместе с госкомпанией просят прощения за временные неудобства. Водоканал вместе с городом и ГИБДД, делает все возможное, чтобы поскорее сократить неудобства", - обратился к жителям исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Денисов.

Владислав Шапша ранее, в ответ на комментарий калужанки, прокомментировал ситуацию: 

"Понимаю вашу озабоченность. Сам уже несколько раз стоял в этой пробке. Но нужно понимать, что замена сетей водоснабжения процедура жизненно необходимая. И если ее сейчас не провести - жители микрорайона останутся без воды. Так что нам с вами придется потерпеть это неудобство. После окончания ремонта сетей дорога будет отремонтирована и пробки на данном участке перестанут нас задерживать".