Калужские власти рассказали о ситуации с продуктами в регионе

icon 01/04/2020
icon 12:00
Калужские власти рассказали о ситуации с продуктами в регионе

Автор:

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов, на заседании рабочей группы оперштаба по коронавирусу рассказал, как обстоят дела с продовольственными запасами в Калужской области.

«Весь комплекс весенних полевых работ ведётся по плану, проблем с горючим, удобрениями и семенами нет. Если погода позволит, все работы проведем в намеченные сроки» - доложил министр. По его словам, ситуацию с продовольствием в регионе можно охарактеризовать как стабильную. Сельхозпредприятия работают, соблюдая необходимые меры предосторожности. Специалисты, не задействованные в непрерывном процессе, трудятся в удаленном режиме.

О ситуации с продуктами также высказался министр конкурентной политики Николай Владимиров. Он сообщил, что магазины региона работают в штатном режиме, ценовая ситуация стабильная, наблюдается сокращение потребительского спроса на большинство продовольственных товаров – порядка сорока позиций. «Мы в области имеем двухнедельный запас основных продуктов питания», - подчеркнул Владимиров.