ФНС создала новый сервис о банкротстве

icon 05/04/2020
icon 19:20
Важная новость
ФНС создала новый сервис о банкротстве

Автор:

ФНС оперативно представила сервис, с помощью которого вы можете проверить распространяется на вас (или ваших контрагентов) мораторий на банкротство или нет. Об этом сообщил "Федеральный бизнес журнал".

ПРОВЕРИТЬ

Стоит напомнить, что по данным все той же ФНС, на полгода введен мораторий о возбуждении дел о банкротстве налогоплательщиков, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Постановление подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Мораторий действует с даты официального опубликования постановления.

Решение принято в рамках поддержки отраслей, наиболее пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Мораторий также распространяется на стратегические и системообразующие организации.

Заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные в арбитражный суд в период действия моратория, будут возвращены судом. То же самое коснется заявлений, поданных до начала действия моратория, но на момент его введения не принятых судом.