Артамонов сегодня побывал под Калугой на строительстве Северного обхода

icon 26/04/2020
icon 14:45
Важная новость
Артамонов сегодня побывал под Калугой на строительстве Северного обхода

Автор: Фото: пресс-служба Совета Федерации

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации, экс-губернатор, а ныне сенатор Анатолий Артамонов ознакомился с ходом работ по строительству Северного обхода Калуги.

Сегодня, 26 апреля, он совместно с министром дорожного хозяйства Калужской области Ольгой Ивановой побывал на стройке Северного обхода Калуги.

«На данный момент работы выполняются оперативно и в соответствии с намеченными сроками, но необходимо не только не снижать набранных темпов, но и постараться увеличить их. Очень важно, что руководство области и лично исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Валерьевич Шапша уделяют этой стройке самое пристальное внимание», - отметил Артамонов.

Напомним, строительство четырехполосного Северного обхода протяженностью 22 километра ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В результате строительства будет введена в эксплуатацию Калужская кольцевая автомобильная дорога общей протяженностью более 80 километров с интенсивностью транспортного потока до 40 тысяч автомобилей в сутки.