В Калуге рассказали об опасных аппаратах ИВЛ
©
"Калужским новостям" стала известна информация о наличии в регионе опасных аппаратов искусственной вентиляции легких.
Как сообщил нам заместитель губернатора Константин Горобцов, в Калужской области в настоящее время нет ИВЛ "Авента-М". Их также не планируется поставлять в больницы региона.
Ранее Росздравнадзор приостановил обращение на территории России аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) "Авента-М", произведенных с 1 апреля 2020 года. По данным ведомства, эти аппараты использовались в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где произошли пожары 9 и 12 мая.
Добавим, что "Калужские новости" попытались изначально задать вопрос про ИВЛ на странице минздрава Калужской области Вконтакте, но там наше обращение было проигнорировано.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
В Калужской области за неделю клещи покусали 140 человек
В Калужской области число заболевших ОРВИ выросло на 24,4% за неделю
Медсанчасть ФСИН договорилась о лечении заключенных с Калужской областной больницей
Число заболевших ОРВИ жителей Калужской области растет